Администрация города Смоленска

официальный сайт

Общественная комиссия утвердила дизайн-проекты городских скверов

Концепции разработаны с учетом мнений и предложений смолян.

Напомним, в Смоленске прошла серия практических семинаров, в ходе которых эксперты в области архитектуры и городского дизайна изучили мнения жителей и подготовили предварительные проекты благоустройства общественных зон. Благоустройство скверов запланировано в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда». На первом этапе были отобраны 6 общественных зон, набравших наибольшее число голосов смолян – по 2 в каждом районе. В Заднепровском районе - это сквер «Крылатые земляки» (район Покровка, на слиянии улиц Фрунзе и Кутузова) и сквер льнокомбината (на стыке ул. Ново-Московской, Ново-Ленинградской, Никольского пер.), в Ленинском районе - ул. Октябрьской Революции (площадка перед ЦУМом - от кинотеатра «Современник» до пересечения с ул. Неверовского) и сквер у памятника «Самолет ТУ-16» (ул. Багратиона), в Промышленном районе - парк 1100-летия Смоленска и сквер у памятника Ю. А. Гагарину (проспект Гагарина, у дома 17).

При подготовке предварительных проектов участники воркшопов в первую очередь постарались учесть все мнения и пожелания смолян, а также использовать уже имеющиеся на территориях объекты и сохранить память об истории скверов.

Члены Общественной комиссии подробно обсудили каждую из территорий, внесли свои предложения и утвердили предварительные концепции обустройства городских скверов.  

«Сегодня мы подводим итог очень важного этапа – публичного обсуждения проектов в рамках воркшопов. Общественное обсуждение будущего этих скверов будет продолжено. Теперь мы можем представлять утвержденные дизайн-проекты нашему населению, чтобы каждый смолянин понимал за какую конкретную общественную зону отдать свой голос, придя на избирательные участки 18 марта», - подчеркнул заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк.

Стоит отметить, что в ближайшее время начнутся встречи с населением, во время которых планируется представить смолянам подготовленные дизайн-проекты и обсудить их. Прием предложений по благоустройству общественных территорий ведется и на сайте Администрации города. Внести их смоляне могут, заполнив форму по ссылке: https://www.smoladmin.ru/gostyam-i-zhitelyam/formirovanie-sovremennoj-gorodskoj-sredy/obschestvennye-territorii/sbor-predlozhenij-po-blagoustrojstvu-obschestvennyh-territorij/.

 

Опубликовано: 26.02.2018 18:02 Актуализировано: 26.02.2018 18:02 Просмотров: 1699

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!