Администрация города Смоленска

официальный сайт

Андрей Борисов принял участие в открытии «Школы молодого предпринимателя»

Вчера в Администрации города Смоленска стартовал новый осенний сезон проекта «Школа молодого предпринимателя». Участниками стали учащиеся старших классов школ города, которым предоставляется возможность получить необходимые теоретические, практические знания и навыки для создания в будущем собственного бизнеса.

С приветственным словом к участникам «Школы молодого предпринимателя» обратился Глава города Смоленска Андрей Александрович Борисов. Он пожелал ребятам успехов и отметил, что участие в данном проекте даст школьникам новые возможности коммуникации, а также пойдет на пользу в общем развитии личности.

«Школа молодого предпринимателя» проводится ежегодно. Специалисты управления инвестиций Администрации города Смоленска реализуют проект в рамках муниципальной программы «Создание благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в городе Смоленске».

Целью проекта является развитие базовых компетенций в области предпринимательской деятельности, выявление предпринимательских способностей и профессиональное сопровождение в период обучения.

Преподавателями в школе являются бизнес-тренеры, успешные предприниматели города Смоленска. Для ребят подготовлены увлекательные экскурсии на предприятия субъектов предпринимательства нашего города, управленческие поединки, бизнес-игры, дискуссии. Все это позволит сформировать компетентность учеников. Итогом обучения в проекте «Школа молодого предпринимателя» станет защита бизнес-проектов с целью определения лучших, которые смогут быть реализованы в предпринимательской деятельности.

Опубликовано: 11.10.2019 10:45 Просмотров: 1504

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!