В День защиты детей сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «Здравствуй, безопасное лето»

Сотрудники Госавтоинспекции в День защиты детей совместно с преподавателями структурного подразделения Автогородок и сотрудниками Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска подготовили и провели профилактическое мероприятие «Здравствуй, безопасное лето», чтобы каждый школьник даже летом не забывал о самом главном - соблюдении Правил дорожного движения.

Лето это пора активного отдыха, и дети часто катаются на велосипедах и роликах, средствах индивидуальной мобильности сотрудники полиции напомнили ребятам и их родителям о том, как и где можно кататься, какие требования предъявляются к ним, а также об использовании экипировки.

Для закрепления материала сотрудники Госавтоинспекции провели небольшую викторину, чтобы посмотреть, как дети усвоили знания правил безопасного поведения в общественных местах, управления двухколесными транспортными средствами и катания на роликах, СИМах.

Всем участникам акции полицейские вручили подарки, а также световозвращающие элементы.

Опубликовано: 05.06.2023 13:59 Просмотров: 600