ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску информирует о проведении городского конкурса по ПДД «Быть заметным – модно!»

С 20 октября по 26 ноября 2021 года среди обучающихся с 1 по 11 классов образовательных учреждений города Смоленска проводится творческий конкурс «Быть заметным – модно!», направленный на художественное декорирование верхней одежды и аксессуаров световозвращающими элементами.

Цели и задачи конкурса:

• акцентирование внимания педагогов и родителей на необходимость ношения световозвращающих элементов на детской одежде для повышения безопасности в темноте в осенне-зимнее время;
  • повышение популяризации ношения этих элементов;
  • воспитание законопослушных участников дорожного движения;
  • повышение эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

1. Яркая мода для юного пешехода (световозвращающие элементы на одежде)
  2. Яркие аксессуары пешехода (сумки, зонты и др.)
  3. Яркие домашние питомцы (наличие световозвращающих элементов на домашних животных, с которыми осуществляются прогулки).

В связи со сложной эпидемической обстановкой конкурс будет проводиться заочно – участники конкурса присылают фотографии на тему одной из номинаций на электронную почту gibdd67.propaganda@mail.ru. Итоги будут подведены 30 ноября 2021 года.

Опубликовано: 22.10.2021 12:15 Просмотров: 1122