Госавтоинспекция города Смоленска информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Новогодние каникулы»

С целью проведения предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения, сокращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и обеспечению безопасности детей с 20 по 24 декабря 2021 года на территории г. Смоленска пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы».

В рамках мероприятия дорожные полицейские проведут широкую разъяснительную работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий среди участников дорожного движения, организуют встречи со школьниками и воспитанниками детских садов, где напомнят правила безопасного поведения на дорогах. Автоинспектора осуществят проверку соответствия школьных автобусов, предназначенных для перевозки детей к местам обучения, квалификацию водителей основным положениям по допуску к участию в дорожном движении.

В период проведения новогодних праздничных мероприятий Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой проявить особую осторожность при проезде остановок общественного транспорта, мест проведения массовых детских новогодних представлений и пешеходных переходов. Сотрудники ГИБДД просят водителей уделить особое внимание соблюдению правил перевозки малолетних пассажиров, пристегивать детей ремнем безопасности или использовать специальные детские удерживающие устройства, и напоминают, что за несоблюдение правил перевозки детей предусмотрен штраф в размере 3 000 рублей. Рекомендуют детям и взрослым пешеходам использовать на одежде световозвращающие элементы, чтобы стать заметнее на дороге в темное время суток.

Опубликовано: 16.12.2021 09:37 Просмотров: 1008