Закрытие проекта «Школа будущего предпринимателя»

На минувшей неделе прошло заключительное занятие «Школа будущего предпринимателя». На протяжении трех месяцев участники проекта работали над реализацией своей бизнес-идеи под чутким руководством преподавателей Финансового университета, а также специалистов из сферы консалтинга, налоговых органов и предпринимателей. Для успешного завершения презентаций проектов участники прослушали курс лекций, совершили экскурсии и получили адресные консультации по самому широкому спектру вопросов, связанных с предпринимательством.

В рамках занятий по предпринимательскому проектированию участники проекта имели возможность представить свои бизнес-идеи и задать вопросы по составлению бизнес-планов кураторам проекта. Преподаватели работали с ребятами практически в режиме нон-стоп, предоставляя им консультации не только в режиме оффлайн, но и онлайн, что способствовало сплочению участников проекта и созданию единой команды.

У участников проекта «Школа будущего предпринимателя» также была возможность ознакомиться и с опытом успешных смоленских бизнесменов. Вдохновили ребят на плодотворную работу налоговый юрист, арбитражный управляющий, генеральный директор юридического агентства «Верита» Табаченкова Наталья Викторовна и индивидуальный предприниматель, руководитель школы плавания и триатлона «Нептун» Васильев Сергей Сергеевич.

Команды СШ № 6, СШ № 7, СШ № 33, гимназии № 4, гимназии №1 им. Н.М. Пржевальского получили бесценные советы для будущих предпринимателей при посещении площадки поддержки предпринимательства и комплексного оказания услуг в режиме «одного окна» – регионального центра «Мой бизнес». Будущим бизнесменам рассказали о том, что предприниматели могут получить в центре консультационную, имущественную, образовательную, финансовую и многие другие виды поддержки для бизнеса, которые существуют в нашей стране. Бизнес-тренер центра Светайло Екатерина поделилась со слушателями школы своим опытом предпринимательской деятельности в сфере маркетинга.

У участников «Школы будущего предпринимателя» была возможность посетить и Торгово-промышленную палату Смоленской области, где они познакомились с основным функционалом данной структуры и стали участниками встречи проекта «ПРО_b2b. Честные истории бизнеса». В ходе мероприятия участники обсудили тему серийного предпринимательства, продвижение личного бренда и важность нетворкинга и непрерывного обучения.

Защита проектов состоялась в стенах Смоленского филиала Финуниверситета и проходила в дружеской и в тоже время конкурентной обстановке. Ребята успешно защитили свои бизнес-идеи, а члены жюри дали им компетентную оценку.

В итоге места среди команд школ распределились следующим образом:

1 место - МБОУ «Средняя школа № 33»;

2 место - МБОУ «Гимназия № 4» и МБОУ «Средняя школа № 6»;

3 место - МБОУ «Средняя школа № 7» и МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского».

Победители и призёры были награждены ценными призами и дипломами. Ребята из команд всех школ получили сертификаты участников и бесценный опыт и компетенции для профессиональной самореализации.

Опубликовано: 18.12.2023 18:05 Просмотров: 349