«Социальный контракт на открытие своего дела»!

Управление инвестиций Администрации города Смоленска информирует о том, что согласно постановления от 30.04.2021 № 283 Администрации Смоленской области «Об утверждении Положения о размерах, условиях и порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта» оказывается государственная социальная помощь на основании социального контракта.

Социальным контрактом предусмотрены 4 основных мероприятия: поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (а также самозанятость), ведение личного подсобного хозяйства и осуществление иных мероприятий, направленный на преодоление трудной жизненной ситуации. При этом граждане сами выбирают программу.

Такая финансовая поддержка позволит не только преодолеть трудную жизненную ситуацию, но и поможет создать долгосрочный источник дохода.

Для заключения социального контракта граждане, чей доход за последние 3 месяца по независящим от них причинам был ниже установленного прожиточного минимума, могут обратиться в отдел социальной защиты населения Смоленской области по месту жительства или месту пребывания.

В число граждан, претендующих на заключение социального контракта, входят и те, кто решил открыть свое дело. Единовременная выплата гражданину, желающему осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность или стать самозанятым, может составить до 250 тыс. рублей. Ее размер определяется решением органа социальной защиты на основании представленного гражданином бизнес-плана.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте: https://socrazvitie67.ru/news/1/3562 , https://www.socrazvitie67.ru/catalog/577

Опубликовано: 01.11.2021 16:26 Просмотров: 1144