Жилой дом в формах эклектики, с преобладанием мотивов барокко (конец XIX - начало ХХ вв.)

Здание конца XIX - начала ХХ веков выходит торцовым восточным фасадом на красную линию улицы. Кирпичные стены оштукатурены. Здание в формах эклектики, с преобладанием мотивов барокко, хорошо сохранило первоначальный облик.

Экле́ктика - направление в архитектуре и декоративно-прикладном искусстве середины 19 – начала 20 веков, основанное на соединении элементов разных художественных стилей в одном произведении.

План двухэтажного здания прямоугольный с незначительным срезом одного угла. Завершает здание трехскатная кровля. На левой оси располагается вход со спиральными металлическими кронштейнами.

Здание расположено недалеко от сада «Блонье» – одного из самых посещаемых мест города.  Его любят как местные жители, так и гости Смоленска. Современное название парка – городской сад имени М.И. Глинки.

Адрес: г. Смоленск, ул. Глинки, 2