Остатки старого моста через Днепр

Информация о т.н. Большом Днепровском мосту, перекинутом через Днепр, встречается еще в XVI веке. От Большого торга через главные Днепровские ворота нашей Смоленской крепостной стены люди с помощью моста попадали к Литовскому гостиному двору.

Срок службы деревянных мостов был недолгим – 10-15 лет. Поэтому древний деревянный мост у Днепровских ворот неоднократно перестраивался. 6 августа 1812 г. русская армия, отступая в сторону Старой Смоленской дороги, сожгла его. Французы в спешном порядке возвели новый, однако он был разрушен. Ходят легенды, что под старым Днепровским мостом был устроен подземный ход, прямо под водами Днепра и возможно там Наполеон спрятал свою знаменитую Золотую карету. Однако этот ход был разрушен и затоплен…

Вновь возведенный мост обвалился уже в 1816 г. вместе с почтовой тройкой и крестьянскими подводами, а отстроенный заново в 1832 г. деревянный мост сгорел в 1874 г.

Новый мощный ажурный мост конца XIX века опирался на прибрежные каменные устои, которые сохранились до наших дней. Достаточное сильно течение Днепра несколько усмирялось здесь с помощью сильно удлинёнными вдоль моста деревянными ледорезами. Именно по этому мосту начиная с 1901 г. осуществлялось трамвайное движение!

В октябре 1897 г рядом с ним был возведен ещё один мост, названный «Железным». Мост имел оригинальную конструкцию из железных стоек и опирался на два каменных блока.

Адрес: г, Смоленск, ул. Соболева