В Представительстве МИД России в г. Смоленске состоялась встреча по итогам визита российских предпринимателей в Республику Перу

3 ноября сотрудники Администрации города Смоленска приняли участие во встрече с руководителем Представительства МИД России в городе Смоленске Андреем Линевым и арт-директором ООО «Комбат-туры» Павлом Исаевым для обсуждения итогов визита российских предпринимателей в Республику Перу.

Напомним, что в октябре текущего года смоленская компания «Комбат-туры» организовала поездку в южноамериканское государство с целью знакомства с местной культурой, достопримечательностями и особенностями ведения бизнеса. В рамках визита Администрация города Смоленска при поддержке МИД РФ и Представительства МИД России в городе Смоленске организовали для делегатов встречу с представителями Посольства РФ в Перу и Торгово-промышленной палаты, а также с членами перуанского координационного совета российских соотечественников. Кроме того, Павел Исаев был наделен миссией познакомить перуанцев с нашим городом как центром культурно-исторического наследия России, открытого к межмуниципальному и международному сотрудничеству.

Павел поделился общими впечатлениями о насыщенной поездке и поблагодарил Андрея Линева за содействие в организации деловой встречи в Торговом представительстве Российской Федерации в Республике Перу, в ходе которой состоялся обмен контактами, обсуждение совместных перспективных планов деятельности между Смоленском и столицей Перу в сфере бизнеса, а также проработка онлайн-форматов двустороннего взаимовыгодного партнерства. Андрей Линев в свою очередь выразил слова поддержки проектам по продвижению русской, а именно смоленской, культуры за рубежом.

Перу стало вторым после Бразилии южноамериканским государством, с которым Россия установила официальные дипломатические отношения. РФ поддерживает партнерские отношения с Перу, совместно работая в рамках ООН и АТЭС. Активно развиваются и международные муниципальные контакты, примером тому может служить прошедший на днях Международный муниципальный форум стран БРИКС в Перу, который прошел в рамках подготовки ММФ БРИКС+. В мероприятии приняли участие представители научного сообщества, предприниматели, торговые палаты, а также городские и региональные власти. Участники перуанского ММФ БРИКС+ отметили безграничные возможности для сотрудничества и развития, которые открывает мероприятие, что в условиях мирового переустройства особенно актуально.