Смоляне поздравили Витебск с Днем города

26 июня город-побратим Витебск отметил День города.

От города Смоленска поздравить витебчан приехал советник Главы города Смоленска Алексей Тетюшев.

Программой пребывания делегатов в Витебске помимо встречи с официальными лицами города предусматривалось множество культурных и патриотических мероприятий. Праздник традиционно стартовал с торжественного возложения венков и цветов к мемориальному комплексу в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины. А кульминацией праздника стали торжественное заседание и концерт под названием «Мой город-моя любовь» в Летнем амфитеатре. Во время праздничной программы состоялось чествование лауреатов премии «Витебчанин года». Также в этот день на площади Победы прошёл праздник в честь 30-летия городской газеты «Витьбичи». На сцене не умолкала музыка, выступали творческие коллективы, а ближе к ночи небо над Витебском озарил праздничный фейерверк.

В ходе визита уделено значительное внимание деловой части. Сторонами обсуждены вопросы расширения и укрепления культурного и торгово-экономического сотрудничества между нашими городами.

Администрация города Смоленска выражает огромную благодарность городу Витебску за приглашение и гостеприимство!

Фото: www.vitbichi.by