Фестиваль театрального искусства завершился в городе-побратиме Хагене

Несколько лет подряд представители смоленской творческой общественности были частью данного события. Согласно плану совместных мероприятий Смоленска и Хагена на 2022 год четверо смоленских художников вновь должны были отправиться в Германию, чтобы посетить фестиваль, а также принять участие в международном пленэре. Но в силу определенных обстоятельств поездка не состоялась.

Несмотря на это, председатель Общественной организации «Круг друзей Хаген-Смоленск» Ханс-Вернер Энгель направил в адрес смолян письмо со словами сожаления о невозможности  их прибытия, а также выразил надежду на возможное сотрудничество в будущем.