День города Тулы

11 сентября в Туле стартовал праздник, посвященный 875-летию города. Поздравить туляков с праздником прибыла официальная делегация города Смоленска во главе с председателем Смоленского городского Совета Викторией Макаровой, а также сотрудники администраций, депутаты, представители бизнес-сообщества из Санкт-Петербурга, Ярославля, Рязани, Хабаровска и Могилева (Республика Беларусь).

Гостей принимали мэр города Тулы Ольга Слюсарева и глава администрации города Дмитрий Миляев. В адрес Тулы и туляков прозвучали слова поздравлений с пожеланиями дальнейшего развития и процветания областному центру, а жителям здоровья и благополучия. В свою очередь руководители города поблагодарили делегации за оказанное внимание и выразили надежду на укрепление партнерских связей между городами. По мнению мэра, такие поездки дают возможность обменяться опытом, муниципальными практиками и обозначить сферы взаимодействия.

На торжественном открытии праздничных мероприятий состоялась церемония чествования Почетных граждан города. Развлекательные мероприятия прошли на 11 разных площадках, которые порадовали жителей разнообразием активностей: различные мастер-классы, дегустационные акции, тематические фотозоны. Традиционно в День города прошел гастрономический фестиваль. Праздничный концерт тульских артистов и звезд российской эстрады состоялся на площади Ленина. Финалом праздничного вечера стал красочный фейерверк.

Город Смоленск выражает огромную благодарность городу Туле за приглашение и гостеприимство!

Фотографии: Тульская городская Дума и Администрация города Тулы