Делегация города Смоленска посетила город Тверь

При поддержке Смоленской Торгово-промышленной палаты и АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области» в период с 20 по 21 сентября делегация города Смоленска посетила город Тверь в рамках бизнес-миссии. В состав делегации вошли представители мясоперерабатывающего и швейного производств, индивидуальные предприниматели, а также сотрудники Администрации города Смоленска.

В рамках визита прошла деловая встреча с представителями бизнес-сообщества города Твери, в ходе которой состоялась презентация смоленской пищевой и швейной продукций, а также стороны обсудили вопросы масштабирования бизнеса за пределами муниципалитетов. Так, например, с целью установления взаимовыгодных контактов смоляне посетили АО «Птицефабрика Верхневолжская» Тверской области, которая уже несколько лет сотрудничает с ООО "Птицефабрика «Сметанино» Смоленской области.

Сотрудники Администрации города Смоленска в свою очередь встретились с представителями Администрации города Твери. В центре внимания беседы был широкий круг вопросов в области туристического и инвестиционного потенциала городов, культурного и международного взаимодействия с зарубежными партнерами в современных реалиях. Обмен положительным опытом и идеями во время проведения подобных бизнес-миссий и встреч помогает найти ответы на вызовы времени и приводит к значительному улучшению социально-экономического климата муниципальных образований.