В городе-партнере Орше состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

9 мая 2023 года, в городе Орше состоялись торжественный митинг и церемония возложения цветов и венков к Памятному знаку воинам-освободителям, посвященные 78-летию Великой победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В торжественных мероприятиях приняли участие представители Оршанского районного исполнительного комитета, ветераны, представители силовых структур и общественных организаций, трудовые коллективы предприятий и организаций, учащиеся колледжей и школ Оршанского района.

После митинга и церемонии возложения цветов и венков к Памятному знаку воинам-освободителям состоялись патриотическое шествие и мотопробег по улицам города, посвященные Дню Победы, в которых приняли участие представители Российской Федерации.