В городе-партнере Могилеве открылась выставка оригинальных работ великих художников

28 июля в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленникова открылась необычная выставка оригинальных работ «Дали. Врубель. Мунк», посвященная творчеству трех великих художников. Экспозиция включает рисунки норвежского художника Эдварда Мунка, литографии и ксилографии Сальвадора Дали и несколько графических работ Михаила Врубеля.

Зрителям обещают погружение в созданные авторами мифы фантасмагорий, способные впечатлить каждого, кто с ними соприкоснется. Эта выставка – попытка вместить жанр «фильма ужасов» в музейное пространство.

Посетить выставку можно до 17 сентября.