В чём сила? Сила в сыре!

Сегодня, 29 марта, на головной площадке компании "Бабушкина крынка" собрались лучшие производители сыров Могилёвской области и самые преданные поклонники твёрдых, полутвёрдых, копчёных, плавленых и мягких сыров.

В конкурсе приняли участие коллективы филиалов "Осиповичский", "Мстиславский", "Славгородский" и цеха по производству сыров города Белыничи.

На закрытую дегустацию было представлено 12 наименований сыров в трёх номинациях. Эти же 12 сыров приняли участие в голосовании на приз зрительских симпатий. На закрытой дегустации образцы закодировали. Своё предпочтение смогли выразить все работники и посетители площадки. Участие в дегустации принял и мэр Могилёва Александр Студнев.

В номинации "Сыры российской группы" первое место занял сыр "Русский экстра". Производство филиала "Осиповичи".

В номинации "Сыры со сроком созревания 60-90 суток" победу одержал сыр "Могучий лев". Производство филиала "Осиповичи".

Гран-при получил "Пармезано де люкс" (филиал Осиповичский). Приз зрительских симпатий завоевал сыр "Снежная королева" со вкусом пломбира (Белыничский филиал).

Также во время мероприятия прошла передача в дар Чаусскому дому-интернату 100-килограммовой головки сыра, выработанной на филиале "Мстиславский".

Источник: Telegram-канал "Могилёв - мой город!"