Состоялся совместный семинар музыкальных педагогов Смоленска и Витебска

В Детской музыкальной школе № 5 имени В.П. Дубровского города Смоленска прошел методический семинар «Музыкальная педагогика в XXI веке: традиции и новации преподавания в ДМШ, ДШИ России и Беларуси» с участием педагогов Детской школы искусств № 4 города Витебска.

По итогам встречи участники семинара еще раз убедились: несмотря на то, что нас разделяет граница, мы делаем одно общее важное дело.

Решающую роль в целенаправленном формировании культуры личности играет творческая деятельность, которая помогает развивать активное отношение человека к жизни, интеллект, нравственность.

Обмен творческими достижениями и опытом, сотрудничество смоленских и витебских педагогов в поиске новых форм и методов обучения способствуют успешной самореализации талантливой молодежи России и Республики Беларусь.