После трехлетнего перерыва в Могилеве снова дан старт турниру по баскетболу «Интербаскет 2023»

5 апреля 2023 года, в Международный день спорта года, в Могилеве стартовал XVIII Открытый турнир по баскетболу среди юношеских команд городов-побратимов и городов-партнеров из Беларуси и России «ИНТЕРБАСКЕТ - 2023».

Мероприятие приурочено к Году мира и созидания и собрало около 70 участников из Могилева, Звенигорода, Тулы, Вологды, Брянска, Смоленска, которые борются за звание «короля воздуха».

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук, министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, заместители председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко и Руслан Страхар, председатель горисполкома Александр Студнев, а также начальник управления спорта и туризма облисполкома Сергей Новиков.

Соревнования проходят с 5 по 8 апреля в спортивном комплексе «Олимпиец».

Как отметил Сергей Ковальчук: турнир по баскетболу “Интербаскет” в Могилеве стал знаком дружбы между Беларусью и Россией.

Источник: Telegram-канал «Могилёв – мой город», издание «Беларусь сегодня»