22 пары кружились на Весеннем балу в Орше

В мероприятии приняли участие 22 пары, среди них учащиеся школ и средних специальных учреждений района, работающая молодежь, представители организаций и предприятий региона, люди старшего поколения.

В фойе всех гостей встречали тематические фотозоны, интерактивные площадки, а также живая музыка в исполнении оркестра «Кампанелла» ДШИ № 1. Пажи в элегантных костюмах отворяли двери бального зала дамам и их кавалерам, тем самым приглашая окунуться в мир красоты и грации.

Традиционно бал был открыт танцем полонез. Дамы в элегантных платьях, кружевах, мужчины в строгих костюмах, белоснежных перчатках закружились в танце.

"У каждого из вас сегодня есть отличная возможность испытать яркие эмоции, найти новых друзей, ведь танец – искусство, которое объединяет" – поздравил всех гостей с открытием мероприятия заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв.

Продолжился весенний бал вальсом знакомство, энергичной полькой, старинным французским котильоном и многими другими танцами. Немало ярких эмоций участникам бала и зрителям подарил венский вальс от участниц народного клуба ветеранов «Еще не вечер».

Традиционно по итогам бального вечера были выбраны король и королева бала. Это предстояло сделать компетентному жюри, в состав которого вошли руководитель студии спортивного бального танца «Спрэс» Анна Блинчик, руководитель студии эстрадного танца «ШЕП» Лариса Шендо, первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев, первый секретарь РК БРСМ Мария Шматова и председатель жюри директор ГДК «Орша» Елена Демух. Не остались в стороне и зрители, они также могли проголосовать за понравившуюся пару.

Материалы для размещения предоставила Оршанская газета