Муниципальное бюджетное учреждение культуры Дом культуры «Шарм» города Смоленска

адрес: 214025, г. Смоленск, ул. Нахимова, 17

телефон: +7 (4812) 30-06-10, 66-68-67, 35-51-22

руководитель: Антипенков Владимир Николаевич

сайт: dksharm.ru

e-mail: gordk1@mail.ru

В своей работе Домом культуры «Шарм» большое внимание уделяется приобщению населения к ценностям культуры, развитию творческого потенциала населения, привлечению населения к активному участию во всех формах организации культурной жизни города, развитию самодеятельного художественного творчества, активизации мероприятий по семейному воспитанию, организации досуга ветеранов войны, участников трудового фронта и пожилых людей, воспитанию творческой активности молодежи, профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни среди молодежи, патриотическому воспитанию, а так же поиску новых форм организации досуга.

Дом культуры старается охватить все слои населения города Смоленска – детей, подростков, молодежь, людей среднего и пенсионного возраста.

На базе Дом культуры работают клубы, объединяющие пожилых людей, детей, молодежь, всего 49 клубных формирований. Из них: 24 кружка для детей до 14 лет, 6 - для молодежи. Так же, на базе ДК активно работают 24 формирования самодеятельного творчества для детей, молодежи и взрослых.

10 творческих самодеятельных коллективов ДК «Шарм» имеют звание «народный, образцовый». Это:

• народный коллектив хор русской песни «Родные напевы»,
  • народный коллектив ансамбль «Боевые подруги»,
  • народный коллектив ансамбль казаков «Ермак»,
  • народный коллектив ансамбль русской и казачьей песни «Братчина»,
  • народный коллектив молодежный театр-студия «Пирамида»,
  • народный коллектив театр миниатюр «Комедианты»,
  • образцовый коллектив спортивного бального танца «Шарм»,
  • образцовый хореографический коллектив «Сударушка»,
  • образцовый коллектив эстрадного танца «Свежий ветер»,
  • образцовый коллектив студия эстрадной песни «Виола».

Дом культуры «Шарм» приглашает всех смолян и гостей города на наши праздники, а также на занятия в творческих коллективах, любительских клубах, на курсах.