Расширен перечень угроз безопасности функционирования на территории РФ сети ’’Интернет’'.

Постановление Правительства РФ от 17.12.2021 № 2343 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2020 г. № 127"

В него включены угрозы подмены абонентского номера или уникального кода идентификации абонента при осуществлении соединения, поступающего из-за пределов РФ, по сети передачи данных для передачи голосовой информации в целях распространения заведомо ложных сообщений об актах терроризма и иной информации, создающей угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи.

Также определено, что соответствующее Постановление Правительства РФ от 12 февраля 2020 г. № 127 "Об утверждении Правил централизованного управления сетью связи общего пользования" действует в течение 6 лет со дня его вступления в силу.

03.02.2022 11:55 (Просмотров: 984 )