Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска выявлены нарушения при обеспечении несовершеннолетнего медицинскими изделиями

В Прокуратуру Ленинского района г. Смоленска поступило обращение законного представителя несовершеннолетнего по вопросу обеспечения ее сына необходимыми медицинскими изделиями по льготным рецептам, возмещению морального вреда и иным доводам.

Несовершеннолетнему, страдающему сахарным диабетом, выписан рецепт на 2 упаковки «Medtronic Quick-set MMT».

Указанный рецепт в связи с отсутствием медицинских изделий в аптечной сети поставлен на отсроченное обслуживание и обеспечен с нарушение срока.

Законным представителем несовершеннолетнего самостоятельно за счет собственных средств приобретен жизненно необходимый лекарственный препарат.

Ввиду неисполнения Департаментом Смоленской области по здравоохранению обязанности по организации закупки и обеспечению ребенка медицинскими изделиями по льготным рецептам бесплатно, прокуратурой района направлено в суд исковое заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ к Департаменту Смоленской области по здравоохранению о возмещении понесенных законным представителем несовершеннолетнего расходов компенсации морального вреда, которое рассмотрено и удовлетворено, денежные средства возмещены

Опубликовано: 29.12.2021 16:03 Просмотров: 459