НАДЗОР ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВ ГРАЖДАН НА ОПЛАТУ ТРУДА

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска осуществляется надзор за соблюдением прав граждан на оплату труда.

В истекшем периоде 2019 года в связи с выявленными нарушениями законодательства при оплате труда приняты следующие меры прокурорского реагирования: внесено 2 представления;  вынесено 8 постановлений о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ; 3 лица  привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. В суд направлено 82 заявления в интересах граждан о взыскании задолженности по заработной плате.

В указанный период прокуратурой района  выявлено 4 организации, имеющие задолженность по заработной плате. По результатам прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате перед работниками организаций на общую сумму 753 тыс. руб.

Опубликовано: 19.04.2019 15:24 Просмотров: 890