


Контроль за ходом работ управляющих компаний осуществляют управления по районам – такую задачу поставил глава города Александр Новиков на прошлом штабе по подготовке к осенне-зимнему периоду. Проверки будут проводиться еженедельно по графикам.
Подготовка к зиме включает комплекс мероприятий, направленных на бесперебойную работу системы отопления. В их числе – опрессовка: проверка герметичности и прочности теплосетей в МКД. В ходе гидравлических испытаний система находится под повышенным давлением, что позволяет своевременно выявлять слабые места и устранять возможные утечки. Напор подбирается индивидуально для каждого дома с учётом его этажности.
Помимо проверки теплосетей, в перечень подготовительных работ входит ремонт кровель, заделка межпанельных стыков, приведение в порядок систем водоснабжения и канализации. Александр Новиков подчеркнул: все работы должны быть выполнены к 1 сентября, чтобы город был полностью готов к возможным похолоданиям.
Опубликовано: 25.06.2025 17:24 Просмотров: 397






















© 2026 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2
Адрес для служебной корреспонденции: smol@smoladmin.ru
Для направления обращений граждан и организаций: интернет-приемная
Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации





