


С 7 на 8 апреля объезд трёх районов областного центра проводил заместитель Главы города по городскому хозяйству Александр Соловьев.
В городе велись работы по вывозу снега с улиц, расчистке тротуаров, обработке дорог. Для этих целей в ночь было выведено 52 единицы техники, из них 23 привлеченных единицы: 15 самосвалов и 8 погрузчиков подрядной организации.
Среди замечаний – не работающее уличное освещение в районе дома 122 по улице Попова, частичное отключение фонарей в сквере у памятника Твардовскому и Тёркину, а также на улице Козлова. Для устранения неполадок направлены соответствующие заявки.
К середине ночи не были очищены тротуары по улицам Багратиона, Маршала Конева, Тимирязева, проспекте Строителей и Досуговском шоссе. Эти адреса будут учтены при распределении людей для ручной уборки.
"Параллельно территориальные управления ведут работу с управляющими компаниями каждого района города. Перед ними поставлена задача усилить уборку территорий, которые они содержат", - отметил на своей странице Глава Смоленска Александр Новиков.
Опубликовано: 08.04.2025 12:20 Просмотров: 615






















© 2026 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2
Адрес для служебной корреспонденции: smol@smoladmin.ru
Для направления обращений граждан и организаций: интернет-приемная
Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации





