Администрация города Смоленска

официальный сайт

Дизайн-выходные в Смоленске

«Дизайн-выходные» - креативный проект увлеченных любимым делом людей – проходят в разных городах страны. В Смоленске темой для встреч станет «Дизайн в контексте развития города». В течение двух дней, 24 и 25 февраля, ведущие специалисты – дизайнеры в области архитектуры и городского проектирования – будут вести лекции и практические семинары, объединенные одной темой – как сделать город, в котором ты живешь, комфортнее и красивее. Принять участие в семинарах может любой желающий, кому не безразличен внешний облик родного города, кто стремится сделать его уютным, удобным для жизни. Для участия необходимо пройти несложную регистрацию http://designweekend.ru. Встречи пройдут в Смоленском государственном университете.

«Дизайн-выходным» в Смоленске предшествовала серия воркшопов, во время которых их участники работали над созданием концептов городского благоустройства. Особое внимание активисты уделили обсуждению будущего благоустройства общественных территорий города, которые в ходе голосования выбрали жители Смоленска. Участники воркшопов провели опрос населения, собрали предложения горожан, касающиеся благоустройства скверов и других общественных зон. Предпочтения смолян будут учтены при составлении проектов будущих скверов.

По информации организаторов «Дизайн-выходных» в Смоленске, число зарегистрировавшихся достигло уже 300, заявки продолжают поступать. Более подробную информацию о программе мероприятия можно найти на сайте http://designweekend.ru/smolensk и в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/designweekend.     

Опубликовано: 22.02.2018 13:30 Актуализировано: 22.02.2018 13:30 Просмотров: 1569

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!