


Александр Новиков встретился с руководителем поисково-спасательного отряда «Сальвар» Юрием Василевичем. Встреча состоялась в преддверии 15-летия отряда, который все эти годы занимается важнейшим делом – поиском людей, потерявшихся в природной и городской среде.
В первую очередь глава города поблагодарил добровольцев за самоотверженность, бескорыстие и неравнодушие. Их труд не оплачивается, и единственная награда – благодарность спасённых. Недавний случай с пропавшей девочкой Сашей в очередной раз показал, насколько важна эта работа. Благодаря в том числе оперативности и самоотдаче добровольцев ребёнка нашли живым и невредимым.
Один из ключевых вопросов, который обсудили на встрече, –формирование карты городских камер видеонаблюдения для оперативного доступа к информации в зоне поиска. Администрация окажет полное содействие и предоставит все необходимые данные.
Также договорились о сотрудничестве по другим направлениям: размещение ориентировок о пропавших людях в общественных местах, транспорте и помощь с необходимыми техническими средствами.
Официальное соглашение о сотрудничестве между администрацией города и ПСО «Сальвар» позволит выстроить системную работу и оказывать содействие отряду в поиске людей.
Опубликовано: 18.03.2026 14:40 Просмотров: 79






















© 2026 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2
Адрес для служебной корреспонденции: smol@smoladmin.ru
Для направления обращений граждан и организаций: интернет-приемная
Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации





