Администрация города Смоленска

официальный сайт

Смоленск стал участником форума «Диалог Победы городов-героев»

В канун юбилея Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Национального центра исторической памяти при Президенте Российской Федерации состоялся форум «Диалог Победы городов-героев».

Основным событием Форума стал телемост – связующее звено для городов-героев Москвы, Ленинграда (Санкт-Петербург), Волгограда, Севастополя, Мурманска, Тулы, Новороссийска, Керчи, Смоленска, а также Минска и крепости-героя Бреста.

В рамках блока о Смоленске Глава города Смоленска Александр Новиков и генерал-майор Вооружённых сил Российской Федерации, председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Почётный гражданин Смоленска Виталий Вовченко обратились к участникам Форума, был продемонстрирован ролик о героической обороне Смоленска в годы Великой Отечественной войны, а также представлены символы города-героя: медаль «Золотая Звезда» и Орден Ленина.

Реализация патриотических проектов и инициатив, направленных на сохранение исторической памяти о героизме и мужестве советского народа в годы Великой Отечественной войны – это не просто дань уважения прошлому, а одна из важнейших задач перед будущими поколениями, чтобы сохранить в сердцах потомков веру в справедливость, гуманизм и мирное будущее.

© 2025 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2
Адрес для служебной корреспонденции: smol@smoladmin.ru
Для направления обращений граждан и организаций: интернет-приемная

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!