Смоленск принимает участие в Первой Туристской выставке регионов России

С 16 по 19 августа 2018 года в городе Москве проходит Первая Туристская выставка регионов России.

На выставочных площадках демонстрируется многонациональный колорит нашей страны. Участники Выставки представляют разнообразные туристические маршруты, уникальные достопримечательности, национальные традиции и гастрономические изыски. А посетители мероприятия смогут ощутить атмосферу регионов России благодаря современным интерактивным технологиям и анимированным презентациям.

Также в рамках Первой Туристской недели состоится гастрономический фестиваль «Гренадин», на котором более двухсот участников из различных регионов порадуют гурманов всех возрастов и вкусовых предпочтений своими гастрономическими шедеврами.

Туристско-информационный центр «Смоленский терем» при поддержке Администрации города Смоленска презентует главные объекты отрасли туриндустрии нашего региона: трехдневный тур «Романтика дворянских поместий земли Смоленской», гастрономический бренд «Смоленские конфекты», а также фестиваль исторической реконструкции «Гнёздово». На сегодняшний день ТИЦ совместно с туроператорами − партнёрами предлагает несколько туристических маршрутов, связанных с посещением объектов культурного и исторического наследия Смоленской области. Один из таких маршрутов − «Романтика дворянских поместий земли Смоленской». Экскурсия предполагает посещение трех роскошных усадеб − «Хмелита» (родовое имение Грибоедовых), «Новоспасское» (усадьба великого композитора М.И. Глинки) и «Теремок (имение Тенишевых).

Помимо этого, Смоленская земля обладает невероятным историческим объектом, крупнейшим на территории России и Европы комплексом археологических памятников, относящихся к периоду образования древнерусского государства – Гнёздово. Фестиваль реконструкции «Гнёздово» уже становится одним из туристических брендов нашего региона.

Ещё один объект, который презентуется широкому кругу туристов − Национальный парк «Поозерье». Это заповедное место включено во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО. На территории парка находится 35 больших и малых ледниковых озер, произрастают редкие виды растений, занесенные в Красную книгу, кроме того, Поозерье является ключевой орнитологической территорией международного значения.

Вместе с тем посетителям Выставки будет представлен новый гастрономический бренд Смоленской области – «Смоленские конфекты», обладающие не только оригинальными вкусовыми качествами, но и большой историей.

Участие в «Турнеделе» – это уникальная возможность продемонстрировать высокий туристский потенциал нашего региона, а также значительно расширить партнёрскую сеть.