Сквер имени И.Е. Клименко

Иван Ефимович Клименко является Почетным гражданином Смоленской области и Почетным гражданином города Смоленска.

23 июня 2020 г. на 65-й очередной сессии Смоленского городского Совета принято решение, в соответствии с которым имя Ивана Клименко присвоено городскому скверу, рядом с которым находится дом, в котором многие годы жил Иван Ефимович.

В сквере установлены новые скамейки, подсветка сквера, заменены брусчатка и уличное освещение, проведена укладка рулонного газона. Одной из достопримечательностей сквера стал новый арт-объект – светящееся дерево.

Адрес: г. Смоленск, ул. Карла Маркса