Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске продолжается ремонт дворовых территорий

К ремонту двора домов 14 и 16 в по улице Николаева приступил новый подрядчик. Предыдущему подрядчику, предложившему выгодные условия и выигравшему конкурс, работы оказались не по силам.

Пришлось проводить новый конкурс. В результате во двор пришла организация, уже зарекомендовавшая себя на других объектах, и у жильцов, наконец, появилась надежда. 

В качестве бонуса за долгое ожидание жители уже получили от нового подрядчика подпорную стену, которая не входила в первоначальный проект.

Выполняя указания Губернатора Алексея Островского и Главы города Андрея Борисова о комплексном подходе к ремонту, к своей части работ приступила управляющая компания. Она приводит в порядок входные группы, устанавливает козырьки над подъездами, ремонтирует цоколь здания, организовывает водоотведение ливневой канализации.

Еще одна компания-подрядчик параллельно начала ремонтировать межквартальный проезд к домам 14 и 16в со стороны улицы Николаева. Деньги на это выделил город.

Работы по ремонту этой дворовой территории и межквартального проезда должны быть выполнены к 20 октября.

В течение одной – двух недель завершится и ремонт двора дома 4 по улице Октябрьской революции.

Новый бордюрный камень, новые опоры освещения, полностью готовая под асфальтирование дворовая территория – это значит, что ремонт двора вступил в свою завершающую стадию. Жители дома сомневались, что такой момент когда-нибудь наступит. Но, к счастью, прежнего, не оправдавшего надежд подрядчика, сменил новый.

В ремонте участвует и управляющая компания, выполняющая свою часть работ. А если учесть, что перед приходом подрядчика здесь успели поработать представители Горводоканала, теплоснабжающей организации и газовики, поменявшие свои коммуникации, то этот двор можно считать образцом комплексного подхода к ремонту дворовых территорий.

Кстати, межквартальный проезд здесь, как и в других дворах, попавших в программу благоустройства, ремонтируется за дополнительно выделенные из городского бюджета деньги, помимо 41 проезда, ремонтируемого в этом году по отдельной программе.

 

 

 

Опубликовано: 06.10.2021 11:44 Просмотров: 912

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!