Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось оперативное совещание под руководством Главы города Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось оперативное совещание под руководством Главы города Владимира Соваренко

В совещании приняли участие заместители Главы города, главы районных администраций, руководители подведомственных учреждений.

С докладом о ситуации в сфере ЖКХ выступил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Он сообщил о переносе сроков окончания отопительного сезона в Смоленске в связи с погодными условиями. Подача тепла прекратится 4 мая, а не 2-го, как планировалось ранее.

Также Павел Бабюк сообщил, что 1 мая у здания главпочтамта произошел обрыв радиокабеля. Угрозы прохожим и гуляющим в парке смолянам оборванный провод не представлял, так как находился не под напряжением. Оперативное устранение порыва задержали поиски владельца данного имущества. Как пояснил Павел Бабюк, данные коммуникации находились не в ведомстве Администрации города, а являлись собственностью предпринимателя. Это и повлияло на оперативность устранения неполадки. В течение нескольких часов оборванный кабель был восстановлен.

Прокомментировал заместитель Главы и ситуацию с набережной Днепра, пострадавшей от половодья. На сегодняшний день поваленные буйки установлены, очищены от грязи. Но уровень воды снова поднялся, затопив нижний ярус. Павел Бабюк отметил, что вопрос приведения набережной в порядок находится на контроле.   

С докладами выступили главы районных администраций, а также директор МБУ «СпецАвто» Сергей Васильев. Он рассказал об уборке городских улиц и остановочных комплексов. Механизированная уборка проводится ежедневно силами 6 бригад, с помощью 20 КДМ, 3 пылесосов и другой техники. Для уборки тротуаров ежедневно выделяются 6 тракторов со щетками – по 2 в каждый район города. Спецбригады занимаются уборкой заездных карманов на остановках общественного транспорта – вдоль бордюров сметается и убирается песок и прочий мусор.

Продолжая тему уборки улиц, Владимир Соваренко напомнил, что зимой не удавалось своевременно очищать от наледи городские тротуары из-за отсутствия малогабаритной техники. В Администрации города было принято решение о закупке дополнительных единиц спецтехники. В настоящее время проводятся закупочные мероприятия по приобретению 3 тракторов на узкой базе, в конце мая-начале июня техника поступит в «СпецАвто».

О ремонте и запуске городского фонтана в парке Блонье рассказала директор МБУ «Зеленстрой» Виктория Майстренко. В ходе ремонтных работ заменена на новую старая облицовочная плитка, причем не только снаружи фонтана, но и на дне чаши. Фонтан включен 30 апреля.

Владимир Соваренко сообщил, что по поручению Губернатора Смоленской области Администрация города разработала туристический маршрут в музей-усадьбу М. И. Глинки Новоспасское. Предложения посетить музей направлены в школы Смоленска, комитет по транспорту и связи Администрации города готов организовать транспортную перевозку детей на пассажирских автобусах. Предложения особенно актуальны в период майских праздников, отметил Глава города Смоленска.

О работе раздела «Формирование комфортной городской среды» на официальном сайте Администрации города рассказала советник Главы Анна Багрова. Она подробно ознакомила присутствующих с тем, как можно внести свои предложения по благоустройству города и призвала смолян быть активными в этом.

На оперативном совещании были также рассмотрены вопросы подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Великой Победы, дан ряд соответствующих поручений.     

Опубликовано: 02.05.2017 14:26 Актуализировано: 02.05.2017 14:26 Просмотров: 2155

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!