


На социокультурной акции «Библионочь – 2026. Код дружбы» гостей ждали тематическая фотозона, мастер-классы, интерактивные площадки.
Юные читатели своими руками создавали народных кукол под руководством работников Дома культуры «Гнёздово».
Все желающие могли отправиться в увлекательное литературное путешествие «Слово о едином народе», которое провели студенты Смоленского государственного института искусств.
На мероприятии выступил солист Культурно-досугового центра «Губернский» Геннадий Степаков с программой «Объяснение в любви», а народный коллектив Театра миниатюр «Комедианты» подарил гостям море улыбок и искромётного юмора. Особого восхищения заслужил песочный спектакль Юлии Гагариной «Поэзия в песке» – это было таинственно, трогательно и красиво.
Также участники с азартом включились в этно-игру «Мозаика народов России» с вопросами о национальных кухнях, удивительных достопримечательностях и музыкальных инструментах.
Библионочь завершилась фееричным выступлением кавер-группы «Соседи сверху».
Опубликовано: 23.04.2026 09:17 Просмотров: 124






















© 2026 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2
Адрес для служебной корреспонденции: smol@smoladmin.ru
Для направления обращений граждан и организаций: интернет-приемная
Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации





