



Мероприятие пройдет 29 августа в Смоленске на территории Реадовского парка. Главная идея чемпионата – научить смолян действовать в экстренных ситуациях. Профессиональные инструкторы Российского Красного Креста на интерактивных станциях покажут, как правильно остановить кровотечение, провести сердечно-лёгочную реанимацию и помочь пострадавшему до приезда врачей.
Событие объединит сразу два формата. Для взрослых и детей разработаны разные задания квеста, так что каждый найдёт занятие по душе. Все участники получат сертификаты, а победители – дипломы и памятные призы.
Для гостей парка также будет работать «Город здоровья»: мобильный флюорограф, консультации терапевтов, стоматологов и узких специалистов, а также выездная акция по донорству крови. Участие в мероприятии примут ведущие медучреждения региона.
Губернатор Смоленской области Василий Анохин отметил важность проведения таких мероприятий и подчеркнул, что умение оказывать первую помощь – это навык, который может спасти жизнь.
Участие бесплатное, зарегистрироваться можно по ссылке: vk.cc/d0NTYQ.
Место проведения – центральная аллея Реадовского парка у Дворца спорта «Юбилейный».
Опубликовано: 25.08.2026 16:48 Просмотров: 42






















© 2026 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2
Адрес для служебной корреспонденции: smol@smoladmin.ru
Для направления обращений граждан и организаций: интернет-приемная
Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации





