Открытие проекта «Школа молодого предпринимателя»

9 октября  2018 года  в конференц-зале Администрации города Смоленска стартовал   новый   осенний  сезон проекта  «Школа молодого предпринимателя», организатором которого является управление инвестиций Администрации города Смоленска. Мероприятие реализуется  в  рамках  муниципальной  программы  «Создание благоприятного предпринимательского  и  инвестиционного  климата  в  городе  Смоленске».

Участниками проекта стали старшеклассники: МБОУ "Гимназия № 4",  МБОУ "СШ № 32  им. С.А. Лавочкина", МБОУ "СШ № 34 ", МБОУ "СШ
№  40", студенты: Финансового университета  при  правительстве РФ, ФГБОУ ВО "Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова", ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МЭИ", ОГБПОУ  "Смоленский строительный колледж", "Смоленский колледж телекоммуникаций   им. проф. М.А. Бонч-Бруевича", которым предоставляется возможность получить необходимые теоретические, практические знания и навыки для создания собственного бизнеса.

Данное мероприятие формирует в молодежной среде положительный образ предпринимателя, создает дополнительный элемент системы профессиональной ориентации молодежи в соответствии с образом жизни и системой культурных ценностей, выявляет в молодежной среде лиц, способных сформировать реальный личностный потенциал для успешной самореализации в предпринимательской деятельности.

Обучение осуществляют бизнес-тренеры, успешные предприниматели города Смоленска: ООО «БК», ООО   «Пекарня-Мельница», ООО «Бетон+», ИП Пестряков Д.С., ООО «Эко Свет Запад», ЦСБ «Мирена», ООО «РКГ Парадигма»,  ООО «Региональное энергетическое агентство», ООО «Стабильность», ООО «Арти», ООО «РКГ Парадигма», многие из них будут выступать в данном проекте в роли наставников.

Занятия проводятся в инновационном формате – бизнес-игры, практических занятий. Программа обучения включает в себя полный спектр знаний и навыков, необходимых для разработки бизнес-плана и открытия своего дела, предусмотрены увлекательные экскурсии на успешные предприятия субъектов предпринимательства города Смоленска.

Участие в проекте «Школа молодого предпринимателя» бесплатное.

Опубликовано: 11.10.2018 10:52 Просмотров: 1312