Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Мероприятия управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска к 75-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков

Мероприятия управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска к 75-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков

25 сентября в 11.00 представители Смоленской детской городской общественной организации имени Ю.А. Гагарина и юнармейского движения у мемориалов и памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны и расположенных на территориях Ленинского, Промышленного и Заднепровского района Смоленска проведут Линейки памяти и заступят в почетные караулы.

24 – 26 сентября в Смоленске пройдет слет школьников городов-героев «Набат войны стучит нам в сердце», в котором примут участие делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Керчи, Минска, Волгограда, Тулы.

Торжественное открытие слета состоится 24 сентября в Культурном центре УМВД России по Смоленской области. Начало – в 14.30.

25 сентября делегации школьников городов-героев примут участие в торжественном митинге в Сквере памяти героев и несении почетного караула у стел городов-героев. Начало – в 11.00.

25 сентября в 14.00 в средней школе № 27 им. Э.А. Хиля начнется научно-практическая конференция участников слета. В 14.30 в средней школе № 17 откроется II городской форум руководителей делегаций «Актуальные проблемы патриотического воспитания: опыт и перспективы», посвященный 75-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков.

Шествие с флагами городов-героев состоится 26 сентября от улицы Карла Маркса до Сквера памяти героев. Начало – в 11.00.

Торжественное закрытие слета пройдет 26 сентября в конференц-зале Администрации города Смоленска. Начало – в 12.00.

 

Опубликовано: 18.09.2018 16:01 Просмотров: 1469

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!