



В областном центре продолжается работа по развитию среднего профессионального образования и целевой подготовки специалистов для городских учреждений.
В этом году заключено 7 договоров целевого обучения по программам СПО в сфере культуры. Шесть из них — со студентами Смоленского музыкального училища. После окончания обучения они придут работать в родное училище.
Еще один студент, обучающийся по программе СПО при Смоленском государственном институте искусств, после получения профессии будет работать в Доме культуры микрорайона Гнездово.
Первые результаты целевой подготовки появятся уже в сентябре: две выпускницы музыкального училища начнут работу в детских школах искусств Смоленска.
Таким образом, целевое обучение помогает решать сразу две задачи: дает молодым людям возможность получить востребованную профессию и создает кадровый резерв для городских учреждений культуры.
Для Смоленска особенно важно, чтобы выпускники учреждений СПО имели возможность применить полученные знания в родном городе и продолжали развивать его культурную и образовательную среду.
Опубликовано: 27.08.2026 16:10 Просмотров: 27






















© 2026 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2
Адрес для служебной корреспонденции: smol@smoladmin.ru
Для направления обращений граждан и организаций: интернет-приемная
Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации





