Основные направления деятельности отдела

ОСНОВНОЙ ЗАДАЧЕЙ ОТДЕЛА ЯВЛЯЕТСЯ:

Обеспечение исполнения функций Администрации города Смоленска:

- по формированию муниципального архива;

- по содержанию муниципального архива.

ОТДЕЛ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ФУНКЦИИ:

1. Обеспечение сохранности и учет архивных документов, подлежащих постоянному и длительному хранению.
  2. Комплектование Отдела документами, имеющими историческое, научное, социальное, экономическое, политическое или культурное значение.
  3. Организация использования архивных документов, удовлетворение прав граждан на архивную информацию.
  4. Организационно-методическое руководство деятельностью ведомственных архивов и организацией документов в делопроизводстве структурных подразделений Администрации города, муниципальных организаций, являющихся источниками комплектования Отдела.