Владимир Соваренко стал участником вторых соревнований по рыбной ловле в этом году

Напомним, по поручению Главы города Смоленска Владимира Соваренко в нашем городе День рыбака отмечали дважды.

Сегодня на внутреннем пруду ЦПКиО «Лопатинского сада» собралось около 200 участников. Все они соревновались за главный приз – Кубок Главы города Смоленска. Как и в прошлый раз процедура регистрации участников была отменена. Каждому из участников был лишь присвоен персональный номер.

У каждого рыбака была только одна удочка, а пойманный улов после контрольного взвешивания отпускался обратно в пруд.

По традиции, пока рыбаки заняты рыбалкой, гости мероприятия могли отведать свежесваренной ухи.

В результате соревнований победителей стал Сергей Гурков, его улов составляет 5,115 кг. Самая большая рыба оказалась на крючке Сергея Терещенкова, вес рыбы составил 3, 280 кг.

Поздравляя победителей, Владимир Соваренко отметил, что очень важно на таких мероприятиях не только половить рыбу, но и отдохнуть. Также Глава города подчеркнул, что в следующем году такое мероприятие пройдет не менее двух раз в нашем городе.

Опубликовано: 06.08.2017 16:24 Актуализировано: 06.08.2017 16:24 Просмотров: 432