Администрация города Смоленска

официальный сайт

Связь

Смоленск, находясь на пересечении путей, соединяющих Россию и Европу, исторически является важным центром развития коммуникаций. Через территорию Смоленской области, в том числе непосредственно через областной центр, пролегают многочисленные каналы связи, обслуживающие различные отрасли экономики и население.

В настоящее время на рынке услуг связи города Смоленска работают 92 операторов связи, в том числе, функционируют филиалы и представительства крупных российских компаний: АО «Почта России», Смоленский филиал ФГУП «РТРС-Смоленский ОРТПЦ», Смоленский филиал ПАО междугородней и международной электрической связи «Ростелеком», АО «Компания ТрансТелеком» и другие. Смоленские предприятия: ООО «СмоленскСвязьСтрой», ООО «МАНсеть», ООО «Смолтелеком», ООО «СитиКом», ООО «СКЭТ», и другие. Они оказывают услуги предоставления каналов связи в аренду, услуги телефонной, радиотелефонной, почтовой связи, услуги по трансляции программ по сети кабельного телевидения, эфирной трансляции телевизионных и звуковых программ, телематических служб и передачи данных, а также доступ в интернет.

С территории Смоленска автоматическая телефонная связь обеспечивается со всеми регионами России и всеми странами мира. Стратегической политикой Администрации города в отношении развития средств связи является активное участие в формировании и поддержании системы, гарантированно и эффективно удовлетворяющей потребности инфраструктуры города, социальные, экологические и другие потребности в современных средствах передачи и приема информации.

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!