Правовое управление

Положение о Правовом управлении Администрации города Смоленска утверждено распоряжением Главы города   Смоленска   от 16.12.2020 № 257-р.

Правовое управление Администрации города Смоленска является структурным подразделением Администрации города Смоленска и подчиняется Главе города Смоленска.

Задачами управления являются:

• Правовое обеспечение деятельности Администрации города Смоленска, Главы города Смоленска.
  • Обеспечение     правовой   и     лингвистической   экспертиз     проектов правовых актов и иных документов Администрации города Смоленска, Главы города Смоленска, проектов правовых актов, вносимых Главой города Смоленска на рассмотрение Смоленского городского Совета, писем за подписью Главы города Смоленска, за исключением типовых писем.
  • Антикоррупционная экспертиза проектов муниципальных правовых актов.
  • Организация работы по защите интересов Администрации города Смоленска, Главы города Смоленска в арбитражных судах и судах общей юрисдикции по судебным спорам, относящимся к компетенции Управления.
  • Правовое обеспечение   деятельности   Администрации   город Смоленска в сфере жилищно-коммунального и дорожного хозяйства по вопросам:
    • проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов;
    • строительства (реконструкции) инженерных сооружений;
    • дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах Смоленска и обеспечения безопасности дорожного движения на них;
    • проведения ремонта внутриквартальных проездов, капитального и текущего ремонта дорожного полотна;
    • организации благоустройства территории города Смоленска.
  • Обеспечение реализации полномочий Администрации города Смоленска по вопросам взаимодействия Администрации города Смоленска с прокуратурой Смоленской области, УФССП России по Смоленской области, Смоленским городским Советом.

Местонахождение управления: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, кабинеты 24, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57.

Начальник управления: Дроздова Наталья Геннадьевна, +7 (4812) 38-40-52.

Часы работы управления: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.48

Прием граждан: понедельник с 16.00 до 18.00, кабинет 51.

Телефон: +7 (4812) 38-54-81.

Адрес электронной почты: pravo@smoladmin.ru.