Управление муниципального строительства

Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи

Управление муниципального строительства Администрации города Смоленска (далее – Управление) является отраслевым (функциональным) органом Администрации города Смоленска, обеспечивающим реализацию полномочий Администрации города Смоленска по решению вопросов местного значения в сфере строительства.

Положение об органе Администрации города Смоленска в сфере строительства – Управление муниципального строительства утверждено решением Смоленского городского Совета от 29.04.2016 года № 152 (редакция от 27.09.2023).

Основными задачами Управление муниципального строительства Администрации города Смоленска являются:

• по созданию условий для проектирования, строительства и реконструкции объектов муниципальной собственности.
  • по созданию условий для жилищного строительства.
  • по созданию условий для реализации развития объектов инженерной, транспортной, социальной инфраструктур и благоустройства территории города Смоленска.

Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и иными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Смоленской области, Уставом города Смоленска и иными правовыми актами города Смоленска, а также настоящим Положением.

Местонахождение управления: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, кабинеты 11, 12.

И.о. начальника управления: Великанова Екатерина Александровна, +7 (4812) 38-04-64.

Часы работы управления: понедельник - четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:48.

Прием граждан: понедельник с 16.00 до 18.00, кабинет 11.

Телефон приёмной: .

Адрес электронной почты: umst@smoladmin.ru.