Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в Администрации города Смоленска

УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением Администрации
города Смоленска
от 10.10.2016 № 202-р/адм

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СМОЛЕНСКА

Для замещения должностей муниципальной службы (далее – должности) в Администрации города Смоленска устанавливаются следующие квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки:

1. К уровню образования:

- для высших, главных, ведущих и старших должностей - высшее образование;

- для младших должностей - среднее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности.

2. К стажу:

- для высших должностей - стаж муниципальной службы не менее трех лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее пяти лет;

- для главных должностей - стаж муниципальной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее трех лет;

- для ведущих должностей - стаж муниципальной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее двух лет;

- для старших и младших должностей - без предъявления требований к стажу муниципальной службы и стажу работы по специальности, направлению подготовки.

Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности для замещения ведущих должностей муниципальной службы – не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности.