• Гостям и жителям

Общероссийская Общественная организация "Всероссийский Совет местного самоуправления" Смоленское региональное отделение

«Всероссийский Совет местного самоуправления» (далее – ВСМС) учрежден 31 мая 2006 года как общероссийская общественная организация, объединяющая граждан, заинтересованных в развитии эффективного местного самоуправления в Российской Федерации. ВСМС является добровольным, основанным на членстве, самоуправляемым общественным объединением, созданным по инициативе граждан Российской Федерации для достижения целей, предусмотренных Уставом.

Важнейшим направлением развития ВСМС стала работа по поддержке общественной инициативы, совершенствованию институтов гражданского общества, активизации участия муниципального сообщества в процессах принятия и реализации общегосударственных решений. При этом под термином «муниципальное сообщество» подразумевается широкий круг лиц, заинтересованных в развитии местного самоуправления, а не только муниципальные служащие и депутаты представительных органов

Организация осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации и действующим законодательством Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, Уставом ВСМС на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности.

В настоящее время региональные отделения ВСМС организованны и осуществляют свою деятельность в 84 субъектах  Российской Федерации.

Смоленское  региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления»:

Адрес:  214000, г. Смоленск, ул. Дзержинского 11,  2-й подъезд, 2-й этаж.

Тел.:  +7 (4812) 38-66-75, +7 (910) 720-35-80.

Эл. почта: vsms67@mail.ru