Управление кадров и муниципальной службы

Положение об Управлении кадров и муниципальной службы Администрации города Смоленска утверждено распоряжением Главы города Смоленска от 12.01.2016 № 02-р.

Основными направлениями деятельности Управления являются

• Реализация кадровой политики, прогнозирование и планирование кадрового обеспечения, совершенствование трудовых отношений, оптимизация структуры и штатной численности структурных подразделений Администрации города. Подготовка предложений по подбору и расстановке кадров в Администрации города, по назначению на должность руководителей муниципальных предприятий и учреждений города Смоленска
  • Организация оформления трудовых отношений с работниками Администрации города и руководителями муниципальных предприятий и учреждений города Смоленска
  • Разработка проектов муниципальных правовых актов в области муниципальной службы и трудового законодательства в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Мониторинг изменений в действующем трудовом законодательстве, законодательстве о муниципальной службе

Местонахождение Управления: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской Революции, д. 1/2, каб. 65, 66

Начальник Управления: Соболенкова Наталья Андреевна, +7 (4812) 38-10-90

Время работы: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, обеденный перерыв — с 13.00 до 13.48

Телефоны: +7 (4812) 38-95-15, 38-65-59, 38-45-06; факс: +7 (4812) 38-45-06

Адрес электронной почты: upr_kadr@smoladmin.ru

Прием граждан по личным вопросам: еженедельно в понедельник с 16.00 до 18.00, кабинет № 65 здания Администрации города Смоленска (214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 1/2)

В рамках реализации муниципальной программы «Создание условий для эффективного муниципального управления в Администрации города Смоленска» стартовало обучение муниципальных служащих Администрации города Смоленска на базе Смоленского филиала Федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Так, один служащий проходит обучение по программе профессиональной переподготовки «Специалист в сфере закупок», 24 муниципальных служащих до конца 2019 года пройдут обучение по программам повышения квалификации «Основы муниципальной службы в Российской Федерации», «Государственная политика в сфере противодействия коррупции», «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (44-ФЗ)».