Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Владимира Соваренко

С докладом о ситуации в сфере ЖКХ выступил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Наиболее резонансным событием на прошедшей неделе стали ремонтные работы «Горводоканала» на ул. Николаева. Осложнялись они глубоким залеганием сетей – до 6 метров, однако ремонтные бригады завершили все в кратчайшие сроки, восстановив и трамвайные пути.

На Соборной горе силами «Дормостстроя» восстановлено асфальтовое покрытие дороги, «Смоленскавтодор» продолжает ремонт Краснинского шоссе, а также Беляевского путепровода, где сейчас ведется демонтаж асфальтового покрытия и бетонных конструкций, армирование опор.

Начата подготовка к отопительному периоду 2017-2018. Павел Бабюк сообщил, что состоялось три заседания городского штаба по подготовке, где с отчетами о проводимой работе выступили представители теплоснабжающих организаций, в подведомстве которых находятся котельные, в том числе и муниципальные. Аналогичная работа ведется и в районных администрациях с привлечением управляющих компаний. На магистральных сетях сейчас ведутся гидравлические испытания – необходимый этап подготовки к отопительному периоду.

Подытоживая выступление заместителя по городскому хозяйству, Владимир Соваренко обратил внимание руководителей ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний на ответственный подход в подготовке к отопительному сезону, с тем, чтобы избежать любых аварийных ситуаций и не лишить смолян тепла и воды в разгар зимы.

С докладами выступили главы районных администраций, рассказав о том, какие работы по благоустройству ведутся в городе. Скашивание травы, подсыпка песка в песочницы на детских площадках во дворах, закрашивание надписей о распространении наркотических веществ, борьба с незаконно установленными рекламными конструкциями и несанкционированными свалками, установка систем видеонаблюдения в жилых домах – вот лишь неполный перечень работ, проводимых в районах города.

В завершение выступлений глав районов Владимир Соваренко дал поручение «СпецАвто» обратить внимание на состояние решеток ливневой канализации в городе. Некоторые из них разболтались и не прочно закреплены, чем создают неудобства при движении автотранспорта. Глава поручил закрепить решетки.

О переселении граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в 2016 году доложил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Максим Азаров. В рамках выполнения региональной программы для переселения граждан из ветхого жилья были выделены средства в общей сумме 47 миллионов рублей на покупку 26 квартир. Средства предоставлены из консолидированного бюджета – федерального, областного и городского уровней.

Заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова сообщила о том, что к началу учебного года возле смоленских школ появятся велопарковки. Это будет сделано в рамках исполнения поручения Главы города для развития велодвижения в Смоленске. Также в центральном парке «Лопатинский сад» готовятся к проведению первых соревнований для любителей игрушечных машин на радиоуправлении. Сейчас руководство парка решает вопрос приобретения мобильного комплекса, рассчитанного на 6 мест. Таким образом, в одном этапе соревнования смогут принимать участие одновременно 6 человек.

Тему установки велопарковок продолжила советник Главы города Анна Багрова. Она отметила, что у здания городской Администрации появилась велопарковка, если эта конструкция вызовет нарекания у любителей передвигаться по городу на велосипеде, Администрация рассмотрит вопрос ее замены на более совершенную. Владимир Соваренко еще раз напомнил о том, что необходимо общаться с владельцами кафе, торговых объектов по поводу установки велопарковок у входов.

О спортивных достижениях смолян рассказал председатель комитета по физкультуре и спорту Александр Лысаков. Совсем недавно из немецкого города-побратима Хагена вернулась наша спортивная делегация. Юные смоляне принимали там участие в соревнованиях по фехтованию, где показали блестящие результаты. Не менее увлекательно прошла спартакиада среди детских оздоровительных лагерей Смоленска.

На совещании обсуждались и другие вопросы, был дан ряд соответствующих поручений.                  

Опубликовано: 19.06.2017 13:12 Актуализировано: 19.06.2017 13:12 Просмотров: 803

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!