Итоги финала регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ»

В минувшие выходные в Десногорске состоялся финал регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС - БАСКЕТ». Честь нашего города отстаивали команды «Олимпийские Надежды» («СШ № 29»), «Смолянка» («СШ № 31»), «Поляна Сити» («СШ № 19 им. Героя России Панова), «Заднепровье» («СШ № 19 им. Героя России Панова). На протяжении двух дней юные баскетболисты боролись за выход в финал Центрального федерального округа, который пройдет в марте 2017 года.

В завершающем матче между женскими командами из Смоленска «Смолянка» и «Поляна Сити» уверенную победу со счетом 73:35 одержали учащиеся школы № 31.

В игре за путевку в финал среди юношей встретились смоленская команда «Заднепровье» и десногорская «Торнадо». Со счётом 75:43 победу одержали, уже третий сезон подряд, смоленские баскетболисты.

Традиционным ежегодным сюрпризом от организаторов турнира стал «Матч звезд» - нынешних школьников против бывших. В команде «нынешних» от смолян в суперматче приняли участие игроки команды «Заднепровье» Денис Цикунов и Владислав Азаров. Тренером команды школьников выступил легендарный заслуженный тренер по баскетболу СССР и России, олимпийский чемпион Евгений Гомельский. В состав «бывших» вошли: глава муниципального образования города Десногорска Вячеслав Седунков, заместитель директора Смоленской Смоленской АЭС по управлению персоналом Анатолий Тарлецкий, председатель первичной профсоюзной организации Смоленской АЭС Юрий Кузнецов, генеральный директор ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Дмитрий Самарин, заместитель начальника реакторного цеха Смоленской АЭС Виталий Польщиков, заместитель главного инженера по радиационной защите Смоленской АЭС Игорь Краснов, старший оператор реакторного цеха САЭС Андрей  Клоченко, начальник колонны АО «АТОМТРАНС» Алексей Симошенко, старший тренер по баскетболу «ЦСП ДИНАМО РОСАТОМ» Евгений Томиловский, тренер по баскетболу «ЦСП ДИНАМО РОСАТОМ» Даниил Томиловский, тренер команды – вице-губернатор Смоленской области Лев Платонов. Итоговый счет 26:26.

Лучшими игроками регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС - БАСКЕТ» Смоленской области стали Денис Цикунов (команда «Заднепровье») и Анастасия Новоселова (команда «Смолянка») - 27 очков.

Администрация Заднепровского района города Смоленска поздравляет победителей и призеров турнира и выражает благодарность тренерам команд Алине Степанишиной и Юрию Попову за подготовку спортсменов, большой вклад в развитие смоленского баскетбола.

Опубликовано: 15.02.2017 14:44 Актуализировано: 15.02.2017 14:44 Просмотров: 807