За сбыт психотропных веществ суровое наказание

29.06.2017

Прокуратурой Промышленного района г.Смоленска поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя 1990 года рождения.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в крупном размере, не доведенный до конца по независящим от него обстоятельствам).

Гражданин Б. обвинялся в двух эпизодах сбыта амфетамина в 2014 году. Более двух лет последний скрывался от следствия, однако был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый Б. раскаялся в содеянном, вину признал в полном объеме.

Исследовав в судебном заседании представленные доказательства, суд с учет всех смягчающих обстоятельств, вынес обвинительный приговор в отношении гражданина Б. по ч.3 ст.30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, и назначил ему наказание, с учетом ст. 64 УК РФ, в виде 5 (пяти) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.