В Смоленской области осужден мужчина за порчу имущества на железнодорожном транспорте

14.11.2017

Мировым судьей судебного участка № 47 в муниципальном образовании «Темкинский район» Смоленской области рассмотрено уголовное дело, направленное Смоленской транспортной прокуратурой, по обвинению 31-летнего жителя г. Москвы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.214 УК РФ (вандализм, то есть порча имущества на общественном транспорте).

Установлено, что в июне 2016 года злоумышленник, прибыв к приемоотправочному железнодорожному пути № 3 железнодорожной станции Темкино, при помощи аэрозольных баллончиков раскрасил несколько вагонов пригородного поезда сообщением «Темкино – Калуга», чем причинил ОАО «Российские железные дороги» материальный ущерб.

Подсудимый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом обстоятельств дела, личности подсудимого назначил виновному наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Информация подготовлена: Смоленским транспортным прокурором Кузнеченко Павлом Юрьевичем